Меню пользователя Написать статью Добавить видео Регистрация Войти

Распетанно с сайта республика-саха-якутия.рф
Ирина Авдеева Ирина Авдеева
24 декабря 2020

Какой коттеджный поселок подойдет для постоянного проживания

Если вы решили в ближайшее время перебраться жить загород, тогда должны со всей ответственностью подойти к выбору места своего обитания. Для начала оцените свои возможности и пожелания, ведь вкусы у всех разные и требования к комфортной жизни тоже.

Коттеджных поселков сегодня немалое количество. Одни могут быть хорошо обжиты, другие - находиться в стадии постройки. Застройщики делают все возможное, чтобы будущие жильцы обратили внимание именно на их жилой комплекс. В данном направлении конкуренция идет немалая. Именно поэтому, выбирая будущее место своего жительства, следует присмотреться к нескольким коттеджным поселкам, чтобы после сравнения выбрать наиболее приемлемый вариант.

Где жить хорошо?

Бесспорно, дать однозначный ответ на этот вопрос невозможно. Но все же, некоторые рекомендации на вооружении взять стоит.

1. Место, где вы собираетесь жить, должно нравиться вам самим. Начиная с архитектуры дома и заканчивая природой, которая будет вокруг.

2. Жизнь должна быть не только красивой, но и комфортной. В коттеджном поселке не обойтись без коммуникаций, которые уже на момент покупки должны быть подведены к дому, без гаража, хорошей подъездной дороги. Заранее узнайте, хорошо ли работает канализация и отопление в зимнее время, не бывает ли перебоев с подачей воды. Обращайте внимание, насколько развита инфраструктура - удобно ли будет добираться до города, имеется ли хотя бы небольшой магазин на всякий случай, есть ли в поселке или рядом с ним медпункт, служба быта и т.д.

3. Коттеджный поселок https://azov-invest.ru- это маленький мир, в которой также устанавливаются, точнее, должны быть установлены свои порядки. Качественный комплекс обязательно будет иметь круглосуточную охрану, забор, а также хорошего управляющего, который всегда придет на помощь жильцам и будет следить за порядком вокруг.

4. Немаловажную роль играет и место, где располагается коттеджный поселок. Возможно, вы хотите жить в пригороде, а может, где-нибудь подальше, но обязательно в экологически чистом, с красивой природой, уголке.

5. Заранее подумайте об удобстве не только своей жизни, но и жизни своих детей. Куда они будут ходить в сад и в школу, будут ли в поселке детские площадки для самых маленьких, есть ли дорожки для прогулок с колясками и т.д.

6. Ходит ли в коттеджный поселок общественный транспорт (маршрутка, автобус). Иметь свою машину, конечно, хорошо, но ведь как-то надо будет выезжать в город, если она вдруг сломается.

И последний совет: обязательно ознакомьтесь с ценами на дома в различных коттеджных поселках. Разумеется, сопоставив уровень жизни и комфорта. Возможно, гораздо более привлекательным вам покажется то место, жилье в котором стоит несколько дешевле, чем в других рассматриваемых вами местах.

Например, многие жильцы вовсе не обращают внимания на наличие в поселке развлекательных заведений и салонов красоты, для них куда важнее спокойная, размеренная жизнь в непосредственной близости к городу, в который можно будет отправиться в любой момент.

Комментарии (0)
Информация

Весь материал, представленный на сайте республика-саха-якутия.рф взят из открытых источников или прислан посетителями и авторами сайта. Материал используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые материалы принадлежат авторам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте республика-саха-якутия.рф, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму контактов.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Республика Саха Якутия © 2024